Биометрические решения
Fingerprint Face RFID продукты Комплектующие СКУД Новые технологии Контакты центра биометрических технологий



Главная | Читать | Биометрические технологии по сосудам кисти руки

zksoftware_ukraine
Тел. +38 044 3511652
mail@ualock.kiev.ua

 

Биометрические технологии по сосудам кисти руки

Принципы биометрических технологий по сосудам кисти руки.

Образцы крови в венах являются уникальными для каждого человека, даже среди близнецов. Ладони имеют широкий и усложненный сосудистый образец, таким образом содержат богатый набор личных свойств для целей идентификации. К тому же этот образец не изменяется в течение все жизни. Это очень безопасный метод аутентификации в связи с тем, что образец крови в венах находится под кожей. Что делает практически невозможным чтение и копирование образца.

Как работает технология распознавания сосудов кисти руки.
Индивидуальная картинка вен руки захватывается излучением ее инфракрасными лучами. Используется метод отражения, при котором ладонь освечивается инфракрасными лучами и захватываются области света после рассеивания сквозь ладонь. Насыщенная кислородом кровь абсорбирует лучи, при этом уменьшается норма отражения, и вены появляются как черный образец. Этот шаблон потом сравнивается с зарегистрированным ранее, чтобы провести аутентификацию персоны.
Так как вены находятся внутри тела и имеют много индивидуальных характеристик, попытки обмануть систему очень затруднительны, таким образом обеспечивается высочайший уровень безопасности. Кроме того сенсор сосудов кисти руки признает только образцы насыщенные кислородом.
Данные системы совершенно безопасны, инфракрасный свет-компонент солнечного света, сканирование сосудов кисти руки похоже на прогулку под солнечным светом.
Так как вены находятся внутри руки, система не восприимчива к незначительным травмам, порезам.

Преимущества биометрических систем по сосудам кисти руки.
Очень сложно обмануть.
Бесконтактная, гигиеничная.
Высокая точность.
1:1 и 1:N проверка.

Производители: Fujitsu.


 
Наилучшие биометрические продукты