Биометрические решения
Fingerprint Face RFID продукты Комплектующие СКУД Новые технологии Контакты центра биометрических технологий



Главная | Читать | Типы биометрических терминалов контроля доступа

zksoftware_ukraine
Тел. +38 044 3511652
mail@ualock.kiev.ua

 

Типы биометрических терминалов контроля доступа

Внешний вид терминала контроля доступа.

Набор монтажника из комплекта поставки.

1. Терминал контроля доступа c экраном и клавиатурой.

Исполнение: терминал может быть выполнен в пластиковом или металлическом корпусе. На лицевой стороне терминале есть сканер отпечатков пальцев, зона считывания бесконтактной карты, экран и клавиатура, свето-звуковая индикация. На задней стороне терминала- разъемы для подключения элементов СКУД. На нижней стороне клавиша Reset для перезагрузки устройства. На боковой панели может быть Usb разъем для переноса информации с помощью Usb диска.

Программирование устройства: Автономное добавление, удаление пользователей на самом терминале, используя клавиатуру устройства. Меню терминала отображается в удобном виде на экране. Или удаленное программирование через программное обеспечение при подключении устройства к компьютеру.

Принцип работы: Терминал контроля доступа устанавливается при входе в помещение. Высота монтажа устройства составляет 150-160 см. К прибору СКУД подключаются замок, кнопка выхода, геркон. После идентификации по отпечатку пальца, фиксируется время в журнале событий устройства, проверяются разрешенные временные права доступа пользователя, и при удачной проверке разблокируется замок. Терминал доступа поддерживает настройку временных зон доступа, группы доступа, всевозможные разблокировочные комбинации, мультифакторную проверку (доступ карта+палец, палец и пароль, карта+код и др.). Сетевые терминалы поддерживают подключение к компьютеру. Вы сможете скачать все события проходов в программу, и просматривать статистику проходов, формировать отчеты рабочего времени.

Подтипы:автономные без подключения к компьютеру, терминалы с подключением к компьютеру.

2. Терминал контроля доступа без экрана и клавиатуры.

Исполнение: терминал может быть выполнен в пластиковом или металлическом корпусе. На лицевой стороне терминале есть только сканер отпечатков пальцев, зона считывания бесконтактных карт. На задней стороне терминала- разъемы для подключения элементов СКУД. На нижней стороне клавиша Reset для перезагрузки устройства.

Программирование устройства:Добавление, удаление пользователей осуществляется с помощью мастер карты. Каждая операция требует поднесения определенного количества раз мастер карты. Или программирование терминала удаленно с помощью программного обеспечения.

Принцип работы: Терминал контроля доступа устанавливается при входе в помещение. Высота монтажа устройства составляет 150-160 см. К прибору СКУД подключаются замок, кнопка выхода, геркон. После идентификации по отпечатку пальца, фиксируется время в журнале событий устройства, проверяются разрешенные временные права доступа пользователя, и при удачной проверке разблокируется замок. Терминал доступа поддерживает настройку временных зон доступа, группы доступа, всевозможные разблокировочные комбинации, мультифакторную проверку (доступ карта+палец, палец или карта). Сетевые терминалы поддерживают подключение к компьютеру. Вы сможете скачать все события проходов в программу, и просматривать статистику проходов, формировать отчеты рабочего времени.

Подтипы:автономные без подключения к компьютеру, терминалы с подключением к компьютеру.

3. Уличные терминалы контроля доступа.

Исполнение: терминал выполнен во влагозащищенном корпусе со степенью защиты IP65. также может быть предусмотрена механическая защита с индексом K08.

Программирование устройства:Добавление, удаление пользователей осуществляется с помощью мастер карты. Каждая операция требует поднесения определенного количества раз мастер карты. Или программирование терминала удаленно с помощью программного обеспечения.

Применение: установка систем контроля доступа в уличных жестких условиях эксплуатации.


4. Автономные терминалы контроля доступа.

Общие принципы: Отпечатки пальцев хранятся в памяти терминала. Решение о доступе принимает терминал. Отсутствует связь с компьютером. Используется на объектах, где необходимо только обеспечить доступ по отпечатку пальца, без просмотра истории проходов.

Программирование устройства:Добавление, удаление пользователей осуществляется с помощью мастер карты или клавиатуры на терминале.

Применение:организация системы контроля доступа по отпечатку пальца для 1 точки прохода, или нескольких точек прохода с независимым программированием. Одним из подвидов данного решения могут быть автономные биометрические замки.


5. Сетевые терминалы контроля доступа.

Общие принципы: Отпечатки пальцев могут храниться как в памяти терминала , так и на центральном сервере. Решение о доступе принимает терминал/программа. Существуют сетевые интерфейсы для подключения к компьютеру. Использование сетевых терминалов контроля доступа позволяет гибко управлять все системой, мониторить события проходов в реальном времени, строить логику работы всей системы (организация работы функции запрета повторного прохода, задания логики работы шлюзовых кабин и др). Программное обеспечение управляет все сетью терминалов.

Программирование устройства: Удобное и быстрое программирование всех терминалов через программное обеспечение. Возможность регистрации отпечатков пальце на рабочем месте оператора программы с помощью Usb считывателей, и запись шаблонов отпечатков во все терминалы сразу.

Применение:построение сетевых систем контроля доступа. Объединение многих точек прохода под управлением одного программного обеспечения.


6. Односторонние терминалы контроля доступа.

Общие принципы: Для организации двухстороней точки прохода, вход и выход по отпечатку пальца требуется 2 таких терминала (на вход и выход). Каждый терминал хранит в своей памяти базу данных отпечатков для проверки пользователя. Программирование устройств также происходит отдельно.





7. Двухсторонние терминалы контроля доступа.

Общие принципы: Для организации двухстороней точки прохода, вход и выход по отпечатку пальца, требуется 1 такой терминал (как правило устанавливается внутри помещения) и дополнительный ведомый считыватель (устанавливается снаружи). База отпечатков пальцев хранится в терминале, считыватель только сканирует отпечаток пальца и передает его для сравнения в терминал. Вся история о входах и выходах сохраняется в терминале. Для загрузки событий посещаемости на компьютер требуется только одна линия связи.


8. Мультимедийные терминалы контроля доступа.

Общие принципы: Мультимедийный терминал контроля доступа имеет большой цветной TFT экран. После успешной идентификации пользователя по отпечатку пальца на терминале может отображаться фото сотрудника. Также устройство может иметь встроенную цифровую камеру для фиксации фото сотрудника в момент идентификации.




 
Наилучшие биометрические продукты